Могу я по доверенности подать за него документы?

Может фли мой супруг , оформить на меня ген. доверенность?

Он иностранец, я гражданка РФ. Доверенность необходима для оформления его регистрации. Так как сам он не может явится. Могу я по доверенности подать за него документы?

Мы официально в браке.

, Анастасия, г. Иркутск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Да, доверенность для представления интересов супруга оформить возможно. Доверенность, совершенная за границей РФ и удостоверенная уполномоченным лицом иностранного государства, должна быть легализована посредством консульской легализации или проставления апостиля.

Доверенность и апостиль, составленные на иностранном языке, должны сопровождаться переводом на русский язык, верность которого удостоверена нотариусом, владеющим соответствующим языком. Если нотариус не владеет соответствующим языком, перевод может быть сделан переводчиком, подлинность подписи которого свидетельствует нотариус.

Анастасия
Клиент, г. Иркутск
Спасибо! Нет, доверенность оформляется на территории РФ, отечественным нотариусом)Перевод его паспорта, заверенный нотариусом имеется.