Инспекцию по поводу не своевременной выплаты зарплаты работадатель стал угрожать увольнением и вводить

После коллективной жалобы в труд. инспекцию по поводу не своевременной выплаты зарплаты работадатель стал угрожать увольнением и вводить санкции пользуясь тем что у нас восновном работают пенсионеры ,люди бояться и уже не рады что начали отстаивать свои права. Что делать?

, Елена, г. Москва
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!
Собственно, либо отстаивать своим права, либо пойти на поводу у начальства.
Если вы смогли подписать коллективную жалобу, есть вероятность того, что всех руководитель не уволит.
Если примите решение всё же судиться — рекомендую составить именно коллективный иск, обосновав его результатами проведенной проверки Трудовой инспекции.
Буду признателен за положительную оценку! Удачи вам!