Добрый день.
В обоснование указал, что недавно произошло слияние банков и к нему перешли все права и обязанности предыдущего банка.
Поскольку он является правопреемником взыскателя (в силу ст. 58 ГК РФ), то на него распространяются все его права и обязанности стороны по прежнему делу.
В этой связи в силу ст. 201 ГК РФ течение срока исковой давности не прерывается и не влечет изменения срока исковой давности, на что было обращено внимание в следующем решении суда.
судебныерешения.рф/76135836
Не повлиял на начало течения срока исковой давности и порядок его исчисления в соответствии со статьей 201 ГК РФ и переход прав по кредитному договору № от 21 октября 2014 года от ПАО КБ «Восточный» к ПАО «Совкомбанк».
В связи с чем в Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 N 43
«О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности» разъяснено
6. По смыслу статьи 201 ГК РФ переход прав в порядке универсального или сингулярного правопреемства (наследование,реорганизация юридического лица, переход права собственности на вещь, уступка права требования и пр.), а также передача полномочий одного органа публично-правового образования другому органу не влияют на начало течения срока исковой давности и порядок его исчисления.
В этом случае, по смыслу ст. 220 ГПК РФ поскольку имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда суд должен прекратить производство по делу.