Или лицензия выдана на 5лет и пересдавать не надо?
Нужно ли каждый год сдавать экзамены Чоп,чтобы не лишили лицензии .Или лицензия выдана на 5лет и пересдавать не надо?
, Мария, г. Тверь
Александр Богданов
Добрый день!
Скорее всего, вы имели в виду проведение проверок в отношении сотрудников ЧОП.
Приказом Росгвардии от 25 ноября 2019 г. N 387 предусмотрены в том числе плановые проверки — в отношении частных охранников и работников, ранее прошедших первичную периодическую проверку, один раз в год в течение месяца, предшествующего дате прохождения последней периодической проверки.
Соответственно, в случае непрохождения проверки лицензия будет отозвана.
Буду признателен за положительную оценку! Удачи вам!