Что означает отсутствие гражданского иска в уголовном деле для подсудимого?

здравствуйте у меня такая ситуация я являюсь подсудимым и ко мне не предьявлен гражданский иск что из этого следует ? могут ли прекратить уголов дело в отношении меня

иск предьявлен другой стороне по возмещению ущерба

, Николай Ольков, Павлодар

Добрый день!
Гражданский иск не исключает производство по уголовному делу, это разные сферы права. То есть, могут не усмотреть состава преступления, но будут основания для гражданского иска. Или наоборот.
Буду признателен за положительную оценку! Удачи вам!