Мне стали приходить счета на оплату налогов по ИП

Добрый день. Мне стали приходить счета на оплату налогов по ИП. Но ИП закрыто 13 лет назад. Живу за границей. Собственности в России не имею. Как узнать что происходит?

, Lana Victoro, г. Москва
Рустам Ансоков
Юрист, г. Нальчик

Добрый день.

При снятии с учета в качестве индивидуального предпринимателя, в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей должны были внести запись о прекращении деятельности. Если данная запись отсутствует, то вам будут приходить налоги в зависимости от системы налогообложения. Поэтому, изначально необходимо проверить сведения о прекращении деятельности в качестве ИП, выяснить имеющуюся задолженность.

Могу помочь в проверке данных платно в чате.

Lana Victoro
Клиент, г. Москва
Сколько стоит услуга? До этого 13 лет не было никаких налогов. И появились только в 23 году. Так может быть?