Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Определение места жительства ребенка

Здравствуйте! Я развожусь, муж дал мне нотариальное заявление 2 шт на мирового судью и в районный суд, что он согласен с разводом и опред места жит ребенка со мной, я подготовила все документы и подала мировому судье, и как позже выяснилось они место жит не прописывают...а для меня это принципиально. Вопрос такой, суда еще не было нас пока не развели, могу ли я параллельно подать иск в районный суд об опр места жит? На руках у меня идентичное заявление от мужа...и если ответ положительный, то можно ли у вас будет заказать исковое заявление?

21 Февраля 2014, 08:27, вопрос №376410 Арина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Арина, вы можете подать иск об определении места жительства с вами. Только не понимаю зачем оно вам если у вас на руках имеется соглашение об определении места жительства ребенка с вами?

    Заказать любой документ вы можете через сервис документов или напрямую обратившись к любому юристу в чат на вкладке «наши юристы».

    Желаю удачи!

    21 Февраля 2014, 08:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Потому что если не дай Бог он чуть позже передумает, и увезет ребенка то имея решение суда я могу пойти в милицию и сказать что он удерживает ребенка не законно, а имея просто согласие можно извиняюсь только в туалет с ней сходить....поэтому это так важно, он пока себя в руках держит, да и за эти согласия я ему заплатила, вот максимально хочу себя и ребенка обезопасить....

    21 Февраля 2014, 08:35
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Нотариальное соглашение имеет такую же силу как решение суда.

    21 Февраля 2014, 08:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У нас не соглашение а заявление от него в суд что он на развод согласен, и на опред мест жит согласен....

    21 Февраля 2014, 09:01
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    А что вам мешает заключить такое соглашение? Это и проще, и быстрей для вас.

    Если вам нужно именно решение суд, обращайтесь в суд.

    Желаю удачи!

    21 Февраля 2014, 09:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats