8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, у мужа до брака есть долги у судебных приставов, я хочу взять кредит и купить машину и оформить на себя, мне надо брачный договор составить?

Здравствуйте,у мужа до брака есть долги у судебных приставов,я хочу взять кредит и купить машину и оформить на себя,мне надо брачный договор составить?

, Юлия, г. Москва

Юлия!

По общему правилу всё имущество, которое супруги возмездно приобретут в браке, становится их общей собственностью, а потому на долю супруга могут обратить взыскание по долгам. Заключение брачного договора, которым супруги разграничивают права на совместно нажитое имущество, может быть выходом для Вас, чтобы обезопасить какое-то имущество.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Москвы.Важный нюанс: Физически я сейчас нахожусь в другом регионе, поэтому процедуру необходимо провести
Здравствуйте! Мне необходимо провести процедуру банкротства физического лица «под ключ».Моя ситуация:Общая сумма долга: около 750 000 рублей. Из них 350 000 рублей — долг по ЖКХ (дело уже находится у судебных приставов), остальное — потребительские кредиты и карты в банках.Имущество: В собственности есть только одна квартира (единственное жилье, не в ипотеке). Другого имущества (машин, дач, участков) нет.Доходы и статус: Являюсь многодетной мамой. Имею официальный доход, но заработную плату получаю наличными (приставы пока до неё не добрались).Регион: Официальная постоянная регистрация (прописка) — город Москва. Дело должен рассматривать Арбитражный суд г. Москвы.Важный нюанс: Физически я сейчас нахожусь в другом регионе, поэтому процедуру необходимо провести полностью удаленно/дистанционно.Что я жду от исполнителя:Заключение официального договора с фиксированной стоимостью и гарантией списания долга.Возможность предоставления рассрочки на оплату услуг 10 месяцев. Наличие своего/солидарного арбитражного (финансового) управляющего, который гарантированно зайдет в процедуру.Дистанционное ведение дела без моего личного присутствия в суде.Пожалуйста, указывайте в откликах полную стоимость процедуры со всеми судебными расходами (публикации, депозит, пошлины) и возможный размер ежемесячного платежа по рассрочке. Также прошу прикрепить номера ваших успешно завершенных дел в АС г. Москвы.
, вопрос №4977995, Эрег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть совместно нажитое имущество, дом в ипотеке и автокредит, машина бита, в дтп попал муж
Разводимся, есть 3 детей, старший от 1 брака, но усыновленный. Бывший супруг в данное время проходит процедуру банкротства и официально не работает. Есть совместно нажитое имущество, дом в ипотеке и автокредит, машина бита, в дтп попал муж. Есть еще несколько кредитов, оформленных в браке. Спора о местежительстве детей нет
, вопрос №4976929, Лилия, г. Кумертау

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня вот такая могут ли меня посадить, если я работаю официально ребенку будет 18 через неделю
Здравствуйте, у меня вот такая могут ли меня посадить, если я работаю официально ребенку будет 18 через неделю до этого я работала официально выплачивала элементы потом не реально работала приезжала к судебным приставам хотела взять квитанцию что бы оплачивать алименты на что мне она ответила что всю задолженность погасить нет буду выплачивать по техоньку не дала квитанцию.
, вопрос №4976148, Наталья, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если мы будем разводиться, как будет делиться квартира?
Здравствуйте. В браке 9 лет. 3 года назад взяли квартиру в ипотеку. Я была беременна. В качестве первоначального взноса внесли деньги которые дала бабушка мужу. Перевела со своего счета на его счёт. Никакого письменного договоров передачи денег у них не было. Потом мы пошли оформили ипотеку, внесли первоначальный взнос. Он заёмщик я созаемщик. Потом родился ребенок, я внесла мат капитал. Если мы будем разводиться, как будет делиться квартира?
, вопрос №4975281, Анастасия, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброй ночи! Ситуация такая. Мой брат купил машину но на себя оформить не мог оформил на друга. Не давно умер машину ее
Доброй ночи! Ситуация такая. Мой брат купил машину но на себя оформить не мог оформил на друга. Не давно умер машину ее упел переоформить. Сейчас гражданская жена хочет машину отобрать. Сделала договор купли продажи на себя уже после смерти или задним числом. Я сестра есть сын и папа которые претендуют на машину. Я сестра. Какие мои первые действия что бы формальный хозяин друг не продал машину и гражданская жена ее не забрала. Подать заявление какое и куда на приостановку регистрационных действий.
, вопрос №4972526, Светлана, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.07.2023