Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение одним днем

Здравствуйте!

Мне 25 лет, у меня есть ребенок 5 лет.

Я проработала 3 года в компании, работала на совесть!

Но вот произошел инцидент, компания которая нас наняла была очень не довольна. Я к этому инциденту не имела прямого отношения! тем не менее меня убрали одним днем!

страшно обидно!

Что я могу сделать в такой ситуации??

Хотелось бы сделать все что бы они пожалели об этом!

21 Февраля 2014, 08:17, вопрос №376403 Марина, г. Москва

Уточнение клиента

Попросили написать заявление по собственному желанию, и это не обсуждалось..

21 Февраля 2014, 08:34

Уточнение клиента

в трудовой книжке запись трудовой договор расторгнут по инициативе работника

пункт 3 части первой статьи 77 ТКРФ

21 Февраля 2014, 08:37

Уточнение клиента

опишу более подробно!

я работаю в столовой (работала) администратором, одна из моих обязанностей была носить обед так называемым VIP гостям, (президент компании, генеральный и т д.) всего их было таких 5 человек.

Для них готовил Шеф повар лично.

в один прекрасный день я как всегда принесла обед, накрыла, все как полагаться, секретари расплатились и я спустилась дальше заниматься своими обязанностями.

спустя какое то время (пару часов) приходит куратор и демонстрирует нам горшочек на половину съеденный в нем борщ и камикадзе таракана.

Ситуация не из приятны, я согласна, на разборки приехали с нашей стороны все кто только мог! Директор по качеству, генеральный директор, даже служба внутренней безопасности, что мне было вообще не понятно...))

Через несколько дней управляющий , мой начальник, ставит меня перед фактом, что я завтра работаю последний день! я не поняла...

она мне это мотивировала это тем что якобы я работаю не в интересах компании, сказала секретарям о том что оборудование которое привезли было с тараканами!

Во первых я не могла таково сказать! То оборудование которое было привезено в этом году было абсолютно новое!

Во вторых это были не мои слова, а администратора, который работал до меня и принимал это оборудование 3 года назад!

Секретари все поголовно были в шоке!

попытались как то повлиять, но уже бес толку!

Нашей компании сказали разобраться- РАЗОБРАЛИСЬ!

21 Февраля 2014, 09:01

Уточнение клиента

Не ужели совсем все так оставить?? ведь очевидно что меня просто слили..((

21 Февраля 2014, 09:12
1200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (19)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Здравствуйте.

    Как Вы были уволены, ПСЖ? Сокращение штата? Ликвидация? Соглашение сторон? Как? 

    Какие документы Вы подписывали? С какими Вас ознакомили? 

    21 Февраля 2014, 08:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Марина, здравствуйте!

    Нужно больше информации. По какому основанию вас уволили? Опишите ситуацию.

    21 Февраля 2014, 08:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Есть некоторая проблема с доказыванием Вашей непричастности к инциденту. Хорошо, если такие доказательства есть, но значение их наличия фактически полностью нивелируется, если Вы уволились по собственному желанию (есть соответствующее заявление, приказ, запись в трудовой книжке) или по соглашению сторон. Сокращение бы работодатель не выбрал в этом случае, поэтому — не рассматриваю.

    Если Вы уволены по основаниям увольнения по инициативе работодателя (как говорится в просторечии «по статье»), то побороться можно, представив в суд вышупомянутые доказательства.

    Если по документам выходит «по собственной инициативе», то нужны еще и доказательства давления на Вас со стороны работодателя, которые, как это всегда бывает, очень сложно получить от работающих сотрудников, а односторонние заявления от уволенных судом будут хуже восприниматься, так они — лица, заинтересованные в исходе дела. 

    21 Февраля 2014, 08:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Ну тогда я вижу только один вариант… обратитесь с жалобой в ГИТ и опишите там всю ситуацию.

    21 Февраля 2014, 08:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Марина, вам не надо было увольняться. Какая-то проверка проводилась по факту инцидента в отношении вас?

    В данной ситуации целесообразнее обратиться в трудовую инспекцию с изложением сути дела. Скажите, что вас вынудили уволиться под давлением. Обычно инспекция бывает на стороне работника и для работодателя это будет должным уроком.

    Сайт инспекции труда. Обращение можно отправить через него http://git77.rostrud.ru/ 

    Желаю удачи!

    21 Февраля 2014, 08:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!  Если Вы уволились по собственному желанию,  то к сожалению обжаловать незаконность его можно лишь в суде в течение месяца,  но если у Вас нет доказательств,  что увольнение было вынужденным и на этом настоял работодатель,  то восстановление на работе и признание увольнения незаконным практически не осуществимо.  

    Если же сможете доказать,  что работодатель принудил Вас к подаче заявления об увольнении по собственному желанию,  то шансы на восстановление на работе есть. 

    Иск о восстановлении на работе подается в районный суд,  гос пошлиной не облагается. Желаю удачи. 

    21 Февраля 2014, 08:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист
    Общаться в чате

    Тогда лучше всего сначала договориться с работающими сотрудниками (насколько это возможно), а если не получится с ними, то с теми же уволенными (хотя этот вариант и хуже), выступить в качестве свидетеля, подтверждающего давление на Вас со стороны начальства в плане увольнения. Также подготовить доказательства непричастности к происшедшему, ставшему причиной увольнения.

    Для начала можно обратиться в Государственную трудовую инспекцию. Лучше уже с этими доказательствами. Если никак с доказательственной базой не выходит -так обратиться. С надеждой на то, что ГИТ, возможно, что-то вытрясет с работодателя и это можно будет использовать в качестве доказательств незаконного увольнения, то есть с надеждой, что работодатель «проболтается», что маловероятно.

    В общем, шансы есть, но малые.

    21 Февраля 2014, 08:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта

    Попросили написать заявление по собственному желанию, и это не обсуждалось..

    Марина! Если основанием для увольнения явилось написание Вами заявление об увольнении  по собственному желанию, то в этом случае обжаловать законность Вашего увольнения практически невозможно. Так же допускаю мысль, что Вас уволили

    Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон
    [Трудовой кодекс РФ]
    [Глава 13]
    [Статья 78]

    Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.



    Все зависит от формулировки записи об увольнении в трудовой книжке.

    21 Февраля 2014, 08:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в трудовой книжке запись трудовой договор расторгнут по инициативе работника

    пункт 3 части первой статьи 77 ТКРФ

    21 Февраля 2014, 09:19
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист
    Общаться в чате

    Учитывая, что Вас уволили днем инцидента, это обстоятельство можно использовать при написании жалобы в ГИТ в качестве косвенного доказательства Ваших слов, то есть упирая на то, что это нетипично для Вашего предприятия, (обычно предоставляется двухнедельный срок). Инспекция проверит это по кадровым документам предприятия. Хотя это и не будет иметь особого значения, но если у Вас будут доказательства «принуждения», этот факт будет связующим звеном в цепи доказательств, подтверждающих Вашу позицию.

    21 Февраля 2014, 08:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Согласно ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    от 17 марта 2004 г. N 2

    О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ТРУДОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    При рассмотрении споров о расторжении по инициативе работника трудового договора, заключенного на неопределенный срок, а также срочного трудового договора (пункт 3 части первой статьи 77, статья 80 ТК РФ) судам необходимо иметь в виду следующее:

     

    а) расторжение трудового договора по инициативе работника допустимо в случае, когда подача заявления об увольнении являлась добровольным его волеизъявлением. Если истец утверждает, что работодатель вынудил его подать заявление об увольнении по собственному желанию, то это обстоятельство подлежит проверке и обязанность доказать его возлагается на работника;

     

    б) трудовой договор может быть расторгнут по инициативе работника и до истечения двухнедельного срока предупреждения об увольнении по соглашению между работником и работодателем.

    На эти моменты Вам и следует обратить внимание при доказывании незаконности увольнения. 

    21 Февраля 2014, 08:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сердобинцева Гульнара

    В Вашей ситуации обращение в государственную инспекцию труда нецелесообразно. В соответствии с с ч.4 ст.3 ТК РФ лица, считающие, что они подверглись дискриминации   в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, компенсации материального и морального вреда.  

    Способ Вашей защиты — суд. Однако, я полностью поддерживаю позицию коллеги Архиповой Иветты, что даже в суде вряд ли восстановит справедливость: заявление было написано Вами собственноручно, Ваша дееспособность вряд ли вызывает сомнения, полагаю, что и свидетелей, которые смогли бы в суде показать, что на Вас «давили», Вы не уговорите выступить в судебном заседании.

    21 Февраля 2014, 08:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте, Марина!

    Важное значение имеет как Вы сформулировали заявление об увольнении. Если оно не содержало конкретной даты с которой бы Вы хотели уволиться, то оно не имеет юридической силы и работодатель не имел право по своему усмотрению определить дату увольнения. В этом случае приказ об увольнении 100% будет судом признан недействительным. Так как в случае отсутствия даты с которой работник желал бы уволиться у работодателя появляется право уволить по истечении двух недель с даты получения такого заявления. Это связано с правом работника отозвать заявление об увольнении, а так работодатель лишил Вас такого права.

    Если описываемая ситуация к Вам подходит то смело пишите в трудовую инспекцию жалобу на незаконные действия работодателя.

    21 Февраля 2014, 09:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сердобинцева Гульнара

    Даже с учетом Вашего уточнения: заявление об увольнении по собственному желанию было написано Вами лично. По смыслу ст.80 ТК РФ работник, прекращая трудовые отношения с работодателем, выражает свою волю добровольно.

    21 Февраля 2014, 09:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    То что Вы изложили по ситуации,  связанной с увольнением говорит как в Вашу пользу,  так и в пользу работодателя. 

    В Вашу пользу,  т.к. Вы не повар,  а официант и отвечать за содержимое обеда не можете,  хотя нужно смотреть должностную инструкцию. Поэтому суд,  выяснив что оснований для подачи заявления по собственному желанию не было,  а также с учетом увольнения без отработки двух недель может признать увольнение незаконным.  Но,  обязанность по доказыванию лежит на Вас. 

    И в пользу работодателя,  т.к. после инцидента Вы могли и сами принять решение об увольнении по собственному желанию,  а работодатель не стал требовать отработать две недели.  Тут обязанность по доказыванию этих фактов лежит на работодателе, т.е. ответчике. 

    21 Февраля 2014, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта

    Вам не имело смысла писать заявление по собственному желанию. Если Вы были уволены по инициативе работодателя, тогда обжаловать основания увольнения было бы вполне реально. А доказать факт принуждения Вас к написанию заявления об увольнении  крайне сложно. По факту ст. 77 ч.3 ТК РФ — это увольнение по Вашему собственному желанию.

    21 Февраля 2014, 09:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр
    получен
    гонорар
    27%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    Марина, здравствуйте!

    Увольнение одним днем незаконно.

    Существует судебная практика, согласно которой увольнение является неправомерным, если в заявлении не указана дата увольнения.

    Суды исходят из следующего. Отсутствие даты увольнения в заявлении обязывает работодателя уволить работника только по истечении двух недель. Увольнение до окончания двухнедельного срока предупреждения нарушает законное право работника отозвать свое заявление, что прямо предусмотрено ч. 4 ст. 80 ТК РФ.

    В то же время анализ постановлений судов кассационной инстанции показывает, что нижестоящие суды иногда выносят решения в пользу работодателя, основываясь на том, что работодателем соблюдена процедура увольнения работника по собственному желанию.
    Важно! Иногда в такой ситуации суды, признавая увольнение до истечения двухнедельного срока предупреждения незаконным, отказывают работникам в восстановлении на работе и изменяют дату увольнения на более позднюю (см. Определение Ленинградского областного суда от 26.07.2012 N 33а-3100/2012, Апелляционное определение Нижегородского областного суда от 15.05.2012 по делу N 33-3086/2012).

    Вы вправе обжаловать увольнение в течение 1 месяца в суд.

    21 Февраля 2014, 09:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Добрый день, можно сказать из  существа вопроса, что у вас индивидуальный трудовой спор с работодателем… В вашей ситуации единственный вариант, это подать иск в суд о восстановлении на работе, основываясь на том что был порок воли при расторжении трудового договора по вашей инициативе.Но есть ли в этом смысл? Единственный смысл на мой взгляд в случае если это дело будет выиграно, будет возможность привлечь работодателя к ответственности за нарушение трудового законодательства

    Статья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда

    1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -


    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в
    размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих
    предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от
    одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление
    деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от
    тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное
    приостановление деятельности на срок до девяноста суток.


    2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным
    лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное
    административное правонарушение, -


    влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

    В итоге вы же все равно потом опять же уволитесь по собственному желанию


    21 Февраля 2014, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Перед тем как написать заявление по собственному, Вам всё же стоило подать обяснение по сложившейся ситуации в котором подробно в хронологии всё изложить и соответственно просить невинить вас в проишедшем и провести административное расследование т.к. вы непричасны. Тогда бы у вас был бы документ в вашу защиту. А сейчас получается вы собственноручно подписали заявление по собственному желанию — поэтому если вы хотите решить данный вопрос в суде то прийдётся сложно. А вы конкретно что для себя решили? Что хотите сделать?

    21 Февраля 2014, 17:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats