Писал рапорт на отчисление из числа абитуриентов, его никуда не несут и не подписывают.Сказали ждите мандатную комиссию

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту приехал в военную академию связи в городе Санкт-Петербург, поступать не желаю, отказываюсь. Писал рапорт на отчисление из числа абитуриентов, его никуда не несут и не подписывают.Сказали ждите мандатную комиссию. Пугают что зачислят и даже спрашивать не будут, хочешь или не хочешь. И не знаю что делать.

, Артем, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Формально зачислить Вас без Вашего заявления не могут, учитывая общие правила ФЗ «О статусе военнослужащих» №76-ФЗ от 27.05.98, но нельзя исключать и то, что решение будет приниматься в расчёте на Ваше согласие с мнением командования и нежелание идти на конфликт, учитывая дальнейшую службу. Если Вы всё твёрдо решили и намерены стоять на своём, можно подумать об обращении в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!