Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Процесуальные издержки

Каким образом и на основании каких доводов можно обжаловать приговор суда о компенсации процессуальных издержек (оплаты услуг адвоката) ответчиком истцу, если по делу было заключено примирение сторон.

18 Января 2013, 18:42, вопрос №37635 Вадим, г. Ульяновск

Уточнение клиента

По уголовному делу.

15 Января 2013, 17:45
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте! согласно ч.9 ст.132 УПК РФ при прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон процессуальные издержки взыскиваются с одной или обеих сторон. таким образом, суд должен был мотивировать, по какой причине при ходатайстве потерпевшего о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, а следовательно, признании потерпевшим факта полного возмещения ему причиненного подсудимым вреда, суд решил взыскать расходы на оплату услуг адвоката. обычно все расходы возмещаются до заявления потерпевшим такого ходатайства

    18 Января 2013, 22:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats