Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Единовременна выплата

Бывшая жена хочет отказаться от алиментов на ребенка за едино временную выплату. Ребенку 14 лет, он получил паспорт. Какие документы и от кого она должна предоставить мне, чтобы закрыть вопрос?

21 Февраля 2014, 04:35, вопрос №376328 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день. Согласно ст. 104 СК РФ способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов:

    1. Способы и порядок уплаты алиментов посоглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.

    2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

    В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.

    Соглашение нужно заключить у нотариуса, чтобы избежать разногласий в будущем.

    21 Февраля 2014, 08:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats