Консультируйтесь с юристом онлайн

888 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
888 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Незаконное увольнение

Здравствуйте! Меня уволили за прогул, но приказ об увольнении был признан Трудовой Инспекцией незаконным. Запись в трудовую книжку уже была произведена. В этом случае, считается ли, что я до сих пор не прекратил свои отношения с работодателем?

21 Февраля 2014, 03:11, вопрос №376316 Иван, г. Месягутово
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    здравствуйте,

    инспекция  труда может потребовать устранить нарушение (т.е. восстановить работника с выплатой заработной платы за все время вынужденного  прогула ) и привлечь организацию к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ.

    если соответствующее предписание  об устранении нарушения от инспекции было вынесено, с приказом о восстановлении Вас знакомили, в трудовую должны были внести соответст.запись «о восстановлении», -трудовые отношения «возобновились».

    с уважением,

    Елена

    21 Февраля 2014, 03:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats