Незаконное увольнение

Здравствуйте! Меня уволили за прогул, но приказ об увольнении был признан Трудовой Инспекцией незаконным. Запись в трудовую книжку уже была произведена. В этом случае, считается ли, что я до сих пор не прекратил свои отношения с работодателем?

, Иван, с. Месягутово
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

инспекция  труда может потребовать устранить нарушение (т.е. восстановить работника с выплатой заработной платы за все время вынужденного  прогула ) и привлечь организацию к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ.

если соответствующее предписание  об устранении нарушения от инспекции было вынесено, с приказом о восстановлении Вас знакомили, в трудовую должны были внести соответст.запись «о восстановлении», -трудовые отношения «возобновились».

с уважением,

Елена