8 499 938-65-20

Незаконное увольнение

Здравствуйте! Меня уволили за прогул, но приказ об увольнении был признан Трудовой Инспекцией незаконным. Запись в трудовую книжку уже была произведена. В этом случае, считается ли, что я до сих пор не прекратил свои отношения с работодателем?

, Иван, с. Месягутово

здравствуйте,

инспекция  труда может потребовать устранить нарушение (т.е. восстановить работника с выплатой заработной платы за все время вынужденного  прогула ) и привлечь организацию к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ.

если соответствующее предписание  об устранении нарушения от инспекции было вынесено, с приказом о восстановлении Вас знакомили, в трудовую должны были внести соответст.запись «о восстановлении», -трудовые отношения «возобновились».

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Положен расчет при увольнении при категории "Д" с части?
Здравствуйте. Положен расчет при увольнении при категории "Д" с части?
, вопрос №4854043, Наталья, г. Москва
Ответ, который я получила про заявление по собственному желанию "Это можно сделать за 2-3 недели до увольнения
здравствуйте, у меня сильная конфликтная ситуация с коллегой, до паники доходит, что нужно ехать на работу, морально совсем нет сил. приезжала в офис вчера, просила увольнение. не писала заявление, обьяснила ситуацию, попросила отгул, потому что ну уже край, полгода терплю и все хуже становится отношение ко мне. сегодня попросили приехать завтра, обучить сотрудника моей работе (который должен был мне в помощь приставлен). ответ, который я получила про заявление по собственному желанию «Это можно сделать за 2-3 недели до увольнения, а в договоре написано, это если не открыт кадровый поиск, То есть пока не прийдет человек на твое место и не обучится так делать нельзя, вы работаете в опт торговой компании». чувствую безвыходность.
, вопрос №4853710, Виктория, г. Москва
Работодатель не выплачивает расчет при увольнении, требуя подписать приказ
Уволился с работы 27.01.2026,приказ об увольнении не подписывал. Но в госуслугах стоит запись в электронной трудовой от той же даты о том, что уволен. Работодатель не выплачивает расчет при увольнении, требуя подписать приказ. Что делать?
, вопрос №4852831, Роман, г. Сочи
У меня ставки 1, 5 уйду на декретной отпуск 1 04 2026 просят у меня на увольнение на пол ставки из 1, 5 это по закону они делают?
Здравствуйте я работаю в д/ с младший воспитателя. У меня ставки 1,5 уйду на декретной отпуск 1 04 2026 просят у меня на увольнение на пол ставки из 1,5 это по закону они делают??
, вопрос №4852819, Марджона, г. Москва
Производится ли выплата компенсации при увольнении по сокращению штатов работающему пенсионеру
Производится ли выплата компенсации при увольнении по сокращению штатов работающему пенсионеру
, вопрос №4852707, Ищенко Нина Денисовна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.02.2014