Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Гарантийное обслуживание

Здравствуйте купил ноутбук около

6-ти месяцев назад, гарантийный талон и чек о покупке ноутбука были в личном т\с на котором попал в дтп, после этого были утеряны, но недавно видеокарта и жесткий диск сгорели без причин, могу ли я рассчитывать на гарантийное обслуживание, точно помню что гарантия еще не истекла единственное что есть это печать в книжке "краткое руководство" магазина где покупал ПК

21 Февраля 2014, 01:27, вопрос №376304 Константин, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Долматович Эвелин
    Долматович Эвелин
    Юрист, г. Ярославль
    • 96ответов
    • 66отзывов

       Уважаемый Константин! Вы можете рассчитывать на гарантийный ремонт и более того, если этот ремонт длится более 45 дней, либо  после ремонта в продленный гарантийный период ещё несколько раз придется сдавать ноутбук в ремонт,  либо ноутбуку поставили «диагноз»-  не «ремонтопригоден» можете  написать заявление о расторжении договора купли-продажи и о возврате денег за товар ненадлежащего качества.

    Предварительно, сходите в магазин и узнайте гарантийный срок у аналогичного ноутбука.

    Отсутствие документов, в том числе чека, не является основанием для
    отказа в удовлетворении требований (в т.ч,  и устранения недостатка за
    счет продавца) предусмотренных Законом о защите прав потребителя. 

      Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
      1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
      потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
      потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
      потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
      2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются
      потребителем продавцу либо уполномоченной организации или
      уполномоченному индивидуальному предпринимателю.
      3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и
      пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной
      организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю,
      импортеру.
      Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить
      изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать
      возврата уплаченной за него суммы.
      5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо
      иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не
      является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

      Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный
      индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар
      ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести
      проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке
      качества товара.
      В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец
      (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный
      индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу
      товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные
      статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения
      соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе
      присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с
      ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
      6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или
      уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за
      недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если
      потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или
      по причинам, возникшим до этого момента.
      В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец
      (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный
      индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара,
      если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю
      вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или
      транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

      Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
      1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с
      правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской
      Федерации в области защиты прав потребителей, признаются
      недействительными.
      Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у
      него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем
      (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
      2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг)
      обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки,
      причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный
      выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в
      полном объеме.
      Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей,
      предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с
      недостатками товаров (работ, услуг).
      3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять
      дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от
      оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе
      потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. 

     Для сведения:  СТ.493. ГК РФ.
    Форма договора розничной купли-продажи
    Если иное не предусмотрено законом или договором розничной
    купли-продажи, в том числе условиями формуляров или иных стандартных
    форм, к которым присоединяется покупатель (статья 428), договор
    розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с
    момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или
    иного документа, подтверждающего оплату товара. Отсутствие у покупателя
    указанных документов не лишает его возможности ссылаться на
    свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его
    условий. 

          Если в сервисном вдруг не примут, пишите заявление (в двух экземплярах, на Вашем экземпляре продавец поставит дату и подпись) на магазин, в котором изложите, что вы купили, когда (при каких свидетелях), что произошло с документами    и в чем у вас препятствие, с  просьбами выдать Вам копии чека, талона и отправить на гарантийный ремонт ваш ноутбук. в шапке заявления укажите ваши данные, контактный телефон. В заявлении также укажите срок для ответа. Узнайте телефон магазина и периодически звоните, требуя действий  иначе про Вас забудут. Если Вам не ответят, не помогут. то это прямое нарушение закона о защите прав потребителей, закона об обращении граждан.

     Удачи Вам!

     

    21 Февраля 2014, 03:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats