Бездействие минфинцев

Возможно написать жалобу в прокуратуру по поводу обращения или жалобы в госуслугах. Очень много формальных ответов, а решения проблемы нет

, Елена, г. Сочи
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена. В соответствии с положениями, закрепленными в Федеральном законе «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ, статья 4

обращение гражданина  — направленные в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в письменной форме или в форме электронного документа предложение, заявление или жалоба...

Таким образом, направление жалобы в государственный орган (прокуратуру) возможен также в форме электронного документа. Что касаемо портала государственных услуг, ссылка на- www.gosuslugi.ru/352356/1

Ситуация излагается  в свободной форме, основные требования к обращению закреплены статьей 7 вышеуказанного закона. С такими требованиями Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке:

Статья 7. Требования к письменному обращению — www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_59999/c75556cf6fc05793e3c6315a7101fb59e6af9b02/

К обращению вы приложите имеющиеся документы

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

Оно должно быть рассмотрено в срок до 30 суток и вам обязаны предоставить ответ в указанный в нем адрес.

Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны.

С уважением, Самошина Анастасия Александровна

Ирина Петрова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Если Вы полагаете, что документы формальны, то можете повторно обратиться в то учреждение, откуда Вам поступил ответ, для разъяснения конкретного вопросы, с указанием того, что ранее данные ответы не содержат ответ на конкретный вопрос или ситуацию. Можете подать жалобу на имя руководителя этого учреждения, так как Ваша ситуация до сих пор не разрешена и поступают ответы формального характера без конкретизации ситуации. Также можете можете подать жалобу в прокуратуру с приложением копий ранее предоставленных Вам ответов.

Если хотите детально получить консультацию по Вашему вопросу и ситуации, можете обратиться в «Чат».