Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Раздел жилья или счёта оплаты

Здравствуйте, у меня конфликтная ситуация в доме! У меня 5 комнатная квартира, она приватизирована. Есть 4 брата, один скрывается по кредитной истории - пропал, жив отец, мать умерла, приватизация на 1/7 часть. Что мне делать по порядку? Братья не платят за квартиру; плачу я и отец, а платить много. Но отец у меня тяжело больной может не долго прожить. Есть какой -то сейчас законный способ оплаты за жильё чтобы я и отец платили отдельно, а им своя оплата шла уже на их ответственнсть

20 Февраля 2014, 23:51, вопрос №376283 Михаил, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Михаил. У Вас есть разные варианты решения данной проблемы.

    1. Вы можете произвести раздел квартиры в натуре.

    2. Оплачивать коммунальные услуги. а потом в судебном поряке взыскивать часть с других собственников.

    20 Февраля 2014, 23:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А подробнее как? Просто раздел по счетам нельзя по закону сделать?

    20 Февраля 2014, 23:59
stats