Магу я вернуть уплаченные деньги за кварт плату за четыре года за умершего человека, не выписанного вовремя из домовой книги?
Магу я вернуть уплаченные деньги за кварт плату за четыре года за умершего человека,не выписанного вовремя из домовой книги?
, коля коняхин, Минск
Владимир Салмин
Здравствуйте!
Подайте соответствующее заявление с требованием перерасчёта и приложите копию свидетельства о смерти. Обязаны сделать перерасчёт хотя бы за последние три года. Если откажут, то обращайтесь в жилищную инспекцию и в прокуратуру. Также можно взыскать эти деньги в судебном порядке. Но надо помнить, что тут применимы правила о трехлетнем сроке давности. То есть если ответчик (управляющая компания) на суде заявит о покупке срока давности, то взыскать переплату можно будет только за последние три года от даты подачи иска