Здравствуйте у меня есть вопрос у меня закончился контракт еще 9 ноября можно ли уволится с вооружений сил если я его не продлевал при частичной мобилизацией

, Алексей, г. Москва
Марина Душкина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей. К сожалению на данный момент уволиться не получится, так пока действует Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации». В пункте 5 данного Указа прописаны основания для увольнения с военной службы военнослужащих, только по этим основаниям возможно увольнение.