Можно ли держать кур на придомовой территории многоквартирного дома?
, Елена, г. Калуга
Андрей Логинов
Елена!
Придомовая территория многоквартирного дома — общая собственность всех собственников помещений в доме. А потому, даже если действующие в данной местности правила содержания домашних животных позволяют содержать кур на территории жилой застройки, потребуется соответствующее решение общего собрания собственников, единолично принимать такие решения нельзя.
Всего доброго!
Спасибо!