Можно ли при заключении брака сменившему фамилию гражданину Белоруссии получить новый паспорт?

Я гр. Белоруссии, хочу заключить брак с гр. Росии. При заключении брака беру фамилию жены. Какой паспорт и через какое время его выдадут

, Сергей, г. Москва

      Добрый день, Сергей! В соответствии с частью 1 статьи 8 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ  «О гражданстве Российской Федерации»:

       Заключение или расторжение брака между гражданином Российской Федерации и лицом, не имеющим гражданства Российской Федерации, не влечет за собой изменение гражданства указанных лиц.

      Однако брак с российским гражданином позволит Вам через 3 года подать документы на получение российского гражданства.

     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин