Здравствуйте, нужно ли давать долю мужу в недвижимости если мы расписались 2 года спустя после покупки?
Здравствуйте,нужно ли давать долю мужу в недвижимости если мы расписались 2 года спустя после покупки ?
, Екатерина Акишина, г. Москва
Екатерина Степина
Добрый день.
В соотвествии с п. 2 ст. 256 ГК РФ имущество, которое принадлежало любому из супругов до вступления в брак относится к личной собственности. Как следствие, оно не подлежит разделу. Это можно сказать и о квартире, вне зависимости от того, проживали в ней супруги или нет.
Буду рада отзыву, спасибо!