Здравствуйте, продавец не продал алкоголь покупателю, так как у него был только фото паспорта в телефоне, оригинала не было на руках, в итоге написана жалоба

Здравствуйте, продавец не продал алкоголь покупателю , так как у него был только фото паспорта в телефоне , оригинала не было на руках , в итоге написана жалоба . Как дать развернутый ответ?

, Евгения, г. Курск
Екатерина Степина
Юрист, г. Москва

Добрый день,

продавать алкоголь можно только тем, кто предъявил оригинал документа. Ксерокопии и фотографии не подходят.

Документы, по которым можно приобрести алкоголь:

Паспорт РФ
Загранпаспорт
Временное удостоверение личности гражданина РФ
Водительские права
Удостоверение личности моряка
Служебный паспорт
Дипломатический паспорт
Военный билет
Вид на жительств
Разрешение на временное проживание лица без гражданства РФ
Удостоверение беженца и свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ

Буду рада отзыву, спасибо!