Что будет если я поеду в рейс?

Украли права работаю за рулём в Магните начальство гонит в рейс без документа и даже без подписанной путевки. Что будет если я поеду в рейс?

, Дмитрий, ст-ца. Полтавская
Николай Ларин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Дмитрий.
Ответственность водителя, не имеющего при себе водительских прав
В этом случае предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере 500 руб. (ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ).
Кроме того, предусмотрена административная ответственность и для собственника автомобиля при передаче управления автомобилем лицу, не имеющему при себе документов на управление им, в виде предупреждения или штрафа в размере 3 000 руб. (ч. 3 ст. 12.3 КоАП РФ).