92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как назвать исковое заявление о защите прав потребителя тепловой энергии?

Если тепло - товар, можно подать в суд иск по защите прав потребителя тепловой энергии к муниципальному предприятию? В 2х комнатах отсутствует тепло.

02 Марта 2012, 18:07, вопрос №3762 галина, г. Самара

Уточнение клиента

 может быть  это иск по возмещению задолжености, или ущерба?

02 Марта 2012, 18:25

Уточнение клиента

СПАСИБО.

02 Марта 2012, 18:26
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
120
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы вполне можете назвать ваше обращение в суд как "исковое заявление о защите прав потребителя тепловой энергии", а можете назвать и просто - "исковое заявление". Не стоит особо заморачиваться этим, поскольку законодательство не содержит никаких специальных требований по поводу названия. Важно правильно сформулировать исковые требования (то, о чем вы просите суд), а не как назвать иск. 

02 Марта 2012, 19:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Никита
3
ответа
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
потребитель — гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности; (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Да, Вы являетесь потребителем. Ваша ресурсоснабжающая организация оказала Вам некачественную услугу.
09 Октября 2013, 08:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут