Подскажите пожалуйста, в течении какого времени я должен буду выплатить эту сумму?

Какое время предоставляется на выплату суммы долга за обучение в военном вузе, при отчислении из военного ВУЗа по нежелании учиться.

Здравствуйте, отчислился из военного вуза и буду должен выплатить определенную сумму. Подскажите пожалуйста, в течении какого времени я должен буду выплатить эту сумму? В течении года, 5 или 10 лет?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Положения статьи 35 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе в РФ» №53-ФЗ от 28.03.98 определяют общую обязанность отчисленных из военных училищ по определённым основаниям возместить стоимость обучения за счёт бюджета, конкретные сроки осуществления выплат в законе не приводятся. Если деньги будут взыскиваться через суд, то после вступления решения суда в законную силу принудительное взыскание будут осуществлять судебные приставы, в том числе и за счёт имущества должника, приставы должны взыскать долг максимально быстро, но всё решается индивидуально в каждом случае — ситуации у всех разные.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!