Или меня обязуют ее продавать?

Здравствуйте, меня зовут Оксана

Ситуация такая:

Нас три сестры, наследницы на дом, я старшая сестра жила в этом доме обустраивала его. И вот недавно мы уехали от туда и решили его продать, оформили доверенность на дом по купли продаже на одну из сестёр, и по исходу обстоятельств я решила что не буду продавать свою долю, так как цену мои сёстры сильно снизили, что бы быстрее продать дом

У меня 3 несовершеннолетних ребёнка, живу я сейчас на сыемной квартире.

Сёстры хотят подать на меня в суд, потому что я отказываюсь продавать свою долю в доме, говорят что суд обязует меня продать свою долю им либо выкупить долю сестёр

Так ли это смогу ли я не продавать свою долю в доме? Или меня обязуют ее продавать? При этом у сестёр свои дома. На чью сторону встанет суд?

, Оксана, г. Иркутск
Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый вечер, нужно узучить исковое заявление систер, какова ваша доля в доме? Вы планируете там проживать? С смогу вам помочь, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович.

Оксана
Клиент, г. Иркутск
Доля в доме у нас всех одинаковая, проживать дальше я там планирую

В таком случае просто нужно подготовиться к Судебному заседанию, выйти со встречным исковым заявлением.