Скажите, пожалуйста, почему мне пришло сообщение?

Здравствуйте, будьте добры. Скажите, пожалуйста, почему мне пришло сообщение? Из ФСБ. Что? За просмотр интимных видео. Меня штрафуют 6000 р. Это мошенничество. Или действительно так и есть?

, Idris, г. Самара
Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый вечер, скорее всего мошенничество, ФСБ подобное не вытворяет. С Уважением Шаханов Алибек Махмутович, оставьте положительный отзыв.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Это — мошенники, никто за такие вещи не штрафует и тем более не устанавливает сроки для оплаты штрафа под угрозой распространения сведений, всё это незаконно. Беспокоиться надо только о безопасности своего гаджета, но не о штрафе — ни один государственный орган таким образом действовать не имеет права по закону.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!