Муж попал в аварию на своей машине другие участники дд не пострадали, был выпивший, в сентябре его забрали на

Муж попал в аварию на своей машине другие участники дд не пострадали, был выпивший , в сентябре его забрали на сво а в декабре лишили прав , могл ли суд без его присутствия это сделать , никаких писем и повесток в суд не приходило!

, Ирина, г. Москва
Николай Ларин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.
Судебное разбирательство проходит при обязательном уведомлении привлекаемого лица.

Такое процессуальное нарушение права лица как уведомление о судебном заседании является основанием для отмены судебного акта.