Если об этом как-то узнают, то можно ли выбрать вместо штрафа выдворение из Казахстана?

Я уехала из Казахстана, не получив листок убытия, и получила гражданство РФ. Теперь, в течение 30 дней, мне нужно сдать казахстанские паспорт и удостоверение. Но поехать в Казахстан денег нет, как и доехать до ближайшего посольства в России.

Что если не сдавать паспорт и удостоверение, не уведомлять о себе? Об этом узнают? Пользоваться казахстанскими документами не собираюсь, ехать в Казахстан в будущем — тоже.

Если об этом как-то узнают, то можно ли выбрать вместо штрафа выдворение из Казахстана?

, Язоррь, г. Грайворон
Николай Ларин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.
Документы с соответствующим заявлением Вы можете направить заказной почтой в консульство.

Язоррь
Клиент, г. Грайворон
Даже если недостаточно документов?