Что человек засидаючись нанес увечие другому человеку

Добрый день. В данный момент унас произошла такая ситуация. Что человек засидаючись нанес увечие другому человеку. Что дплать? Он написал заявление, но от того что постродал. А человек, который был якобы не прав защищался его самого аскорбили и лешали жизни. Только он остался в побаях, а постродавший ранен

, Анастасия, г. Москва
Петр Ягодкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Оценку действий конфликтующих сторон можно сделать в ходе проведения предварительного следствия по данному уголовному делу.

Будут проведены экспертизы о тяжести причиненного вреда здоровью.

От этого будет зависеть квалификация преступления и соответственно наказание.

Нужно определить фактические обстоятельства уголовного дела. Кто был зачинщиков драки, была ли необходимая оборона и другие обстоятельства.