Подскажите если с одной стороны не был подписан и выдана копия, или оригинал договора об аренде транспортного средства, является ли он действительным?

Добрый день. Подскажите если с одной стороны не был подписан и выдана копия, или оригинал договора об аренде транспортного средства, является ли он действительным?

, Александр, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

если с одной стороны не был подписан и выдана копия, или оригинал договора об аренде транспортного средства, является ли он действительным?

Если договор не был подписан, то придётся доказывать его заключение иными способами.

Например, о принятии условий может свидетельствовать начало исполнения договора сторонами. Хотя это тоже не всегда срабатывает.

И в случае спора может оказаться проблематичным доказать, что договор был заключен, основываясь только на подписании одной стороной.

Но в любом случае, чтобы сказать более точно, нужно подробнее изучать все обстоятельства.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.