На звонки не отвечаю, так как не могу с ними разговаривать, сразу наступает чувство ужаса и прихожу в ступор

Здравствуйте. Проблема такая, взяла много займов в микрокредитных компаниях, большые просросрочки по ним, половина мфо уже продала долги коллекторам. Плюс еще имеются кредитные карты и кредит. Оплачивать не чем, от слова совсем. На звонки не отвечаю, так как не могу с ними разговаривать, сразу наступает чувство ужаса и прихожу в ступор. Не могу найти выход из ситуации. Не знаю что делать. Банкротится не могу, т.к у мужа ипотека и я прохожу как созаемщик. Как мне быть?

, Александра, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александра!

Как варианты:

1. Оспаривание начисления процентов через несоблюдение МФО ограничения роста процентов.

2. Признание договора цессии недействительным.

Практикую в подобных спорах.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь осуществляется на платной основе.

С уважением, юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.