Добрый день, состою на учете у психиатра, по каким причинам я оказался на учете я не знаю, есть диагноз и год

Добрый день, состою на учете у психиатра, по каким причинам я оказался на учете я не знаю, есть диагноз и год когда поставили

Сюдя по году это было в 15 лет, на данный момент мне 28 лет, недавно решил сдать на права, пришёл в больницу на прохождения комиссии на ВУ и психиатр сообщил что я состою на учете, я был в шоке, так как раньше некого не обращался к психиатру с какими либо проблемами

Сейчас хочу сняться с учета но психиатр говорит что нужно идти военкомат проходить комиссии, чего я делать не хочу

Скажите возможно ли как то сняться с учета без военкомата

, Андрей, г. Тюмень
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Это два разных вопроса. По первому вопросу Вам нужно требовать, чтобы Вас обследовали, поставили диагноз и назначили лечение. Либо подтвердили отсутствие диагноза. Оформляется это заключением комиссии врачей по результатам обследования, с которым пациента должны ознакомить под роспись.

По второму вопросу непонятно, Вас вызывали в военкомат для прохождения комиссии? Если нет, то почему это решает психиатр?

Андрей
Клиент, г. Тюмень
В военкомат меня не вызывалиПсихиатр сказал что бы сняться с учета у него нужно пройти комиссию в военкомате что бы знать категорию годности, так как у меня нет ни военник не приписного и в армии я не служил