Суд закончился 20 ноября 12 года, до сих пор не получаю алименты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!!!

я подала в суд на алименты, 20 ноября 2012 г. суд закончился в мою пользу, до сих пор не получаю алименты, производство у приставов по моему адресу прописки, сегодня мне пристав сказал что производство будет отправлено по адресу прописки ответчика(я периодически звонила и узнавала что и как),скажите в какой срок должны были взыскать с него алименты?и почему дело отправляют через два месяца?это правильно?

, Елена Филякова, г. Белоусово
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемый Пользователь! исполнительное производство возбуждается по месту жительства должника либо по месту нахождения его имущества, а не по месту вашей прописки (вы являетесь взыскателем). срок взыскания алиментов зависит от наличия у должника доходов и имущества, на которые можно обратить взыскание. если вас известно место работы должника, укажите его судебным приставам, это ускорит направление исполнительного документа для производства удержаний по месту работы.