Можно ли отказаться мне как маме и ребёнку которому 10 лет в пользу дочери, тоже совершеннолетней, а также откажется и сын который уже совершеннолетний

Здравствуйте подскажите пожалуйста если квартира купленная под мат капитал и оформлена на троих детей и меня как маму. Можно ли отказаться мне как маме и ребёнку которому 10 лет в пользу дочери, тоже совершеннолетней, а также откажется и сын который уже совершеннолетний.

, Евгения Васильевна Кримцева, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения Васильевна Кримцева!

Возможности «отказаться» от своих долей в общей долевой собственности в пользу одного из сособственников законом не предусмотрено. Совершеннолетние собственники могут подарить свои доли одному из собственников. Но вот долю ребенка, который не достиг 18 лет, подарить или продать сестре ребенка нельзя, закон прямо это запрещает.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Евгения Васильевна Кримцева
Клиент, г. Москва
Спасибо большое Вам. Дай Бог вам здоровья.