Иск по алиментному соглашению
Здравствуйте. В 2010 г. мы с бывшим мужем составили алиментное соглашение на содержание проживающего со мной несовершеннолетнего ребенка, где была прописана твердая денежная сумма 10000руб. , что на тот момент являлось 25% от его зар. платы (как он утверждал...). На днях я узнала о том, что за этот период его з.п. выросла и составляет от 70000 до 140000 руб. в месяц... в договоре есть пункт о том что он обязуется сообщать о существенных изменениях доходов, чего не было им сделано... Приставы развели руками и сказали что взыскать могут только эти 10000 и все, что договор составлен с ущемлением моих интересов и порекомендовали обратиться в суд. Подскажите пожалуйста с каким именно иском в этой ситуации я могу обратиться в суд?
Скажите пожалуйста, а обратиться сразу в суд, без предварительных попыток изменить договор по обаюдному согласию, можно? И еще мне не понятно: в случае признания соглашения недействительным, или в случае его изменения , могу ли я требовать недоимку за прошедшие 3 года?
Дополню, что соглашение не может быть признано недействительным, так как удостоверено нотариусом и стороны на тот момент были осведомлены о всех деталях сделки.