Как можно выбить из неё сумму моих вложений?

Добрый день. Ситуация такая:

Мой бьюти мастер по наращиваю ресниц предложила участвовать в вкладах (то есть вкладываешь сумму и через несколько дней она отправляет сумму с %)

Есть переписка где она пишет, что это все под ее ответственность и что деньги в лбом случае она вернёт.

Сейчас она должна 230 тысяч рублей (вложенной суммы без %)

Сроки все прошли

И точного ответа когда отдаст нет

При сроке 14 дней-прошло 3 месяца.

Как можно выбить из неё сумму моих вложений?

, Наталья, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Наталья!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.