Или у человека, взявшего кредит, который выплачивает третье лицо, начнутся проблемы?

Здравствуйте! Законно ли то, что кредит на человеке, но выплачивают его я? То есть я попросила взять кредит, мне его не давали, я выплачиваю. Можно ли говорить об этом банку, когда звонишь в поддержку? Или у человека, взявшего кредит, который выплачивает третье лицо, начнутся проблемы? Кредит официально на меня не переоформлен.

, Анастасия Дюрягина, г. Москва
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Все риски при взаимодействии с банком несет заемщик. Банку вообще без разницы, за счет чьих денежных средств заемщик совершает платежи по кредитному договору. Для банка главное, чтобы все платежи производились вовремя, не было просроченной задолженности по текущим платежам, и чтобы по окончании срока действия кредитного договора кредит был полностью выплачен заемщиком со всеми процентами.