Какую по закону работу мне должен предложить работодатель?

Добрый вечер! подскажите пожалуйста, я вышла из декрета (когда ребенку исполнилось 1,5 года) и мне сказали что моя ставка выведена за штат, но не сокращена. Как мне в кадрах объяснили я могу занимать свою ставку пока ребенку не исполниться 3 года. я числюсь бухгалтером, но всю бухгалтерию сократили и бухгалтерской работы нет. Мной затыкают все дырки, где кто не справляется меня тому в помощь. Устала уже. Какую по закону работу мне должен предложить работодатель?

, Надежда Напольских, г. Миасс
Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

Решение о сокращении штатное единицы, его целесообразность работодатель не должен объяснять, так как это связано с организационным построением организации, но поскольку женщина в отпуске по уходу за ребенком не может быть уволена по инициативе работодателя, за исключением случая ликвидации организации, то Вашу должность до достижения Вашим ребенком возраста 3 лет сокращать не имели права.