Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Какую по закону работу мне должен предложить работодатель?

Добрый вечер! подскажите пожалуйста, я вышла из декрета (когда ребенку исполнилось 1,5 года) и мне сказали что моя ставка выведена за штат, но не сокращена. Как мне в кадрах объяснили я могу занимать свою ставку пока ребенку не исполниться 3 года. я числюсь бухгалтером, но всю бухгалтерию сократили и бухгалтерской работы нет. Мной затыкают все дырки, где кто не справляется меня тому в помощь. Устала уже. Какую по закону работу мне должен предложить работодатель?

18 Января 2013, 17:49, вопрос №37612 Надежда, г. Миасс
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бубнова Ирина

    Решение о сокращении штатное единицы, его целесообразность работодатель не должен объяснять, так как это связано с организационным построением организации, но поскольку женщина в отпуске по уходу за ребенком не может быть уволена по инициативе работодателя, за исключением случая ликвидации организации, то Вашу должность до достижения Вашим ребенком возраста 3 лет сокращать не имели права.

    • сокращение во время отпуска по уходу за ребенком.rtf
    18 Января 2013, 21:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats