Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Бывшая свекровь не дает забрать авто

С мужем развелись в декабре 2014. Сейчас он находится в командировки.Перед отъездом он отдал мне ключи от авто и зимнюю резину, но машина стоит в гараже, принадлежащем б.свекрови. Она на мою просьбу отдать ключи чтобы я могла забрать машину ответила отрицательно. Собственником авто являюсь я, ПТС и договор купли-продажи у меня. Приобретена в браке. Что сделать чтобы забрать машину? Можно ли считать действия б.свекрови как незаконное удержание принадлежащего мне имущества?

20 Февраля 2014, 19:04, вопрос №376101 Наталья, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2017 мы ответили на 1059 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Молодцов Константин

    Здравствуйте,  бывшая свекровь удерживает вашу машину незаконно. Вы можете обратиться  в правоохранительные органы либо в суд.

    Статья 301 ГК. Истребование имущества из чужого незаконного владения
     Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

    20 Февраля 2014, 19:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

         Правоохранительные органы вряд ли помогут, нужно обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

    20 Февраля 2014, 20:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats