Лечение получаю в полном объёме, кроме льготных ле-карственных средств, которые входят в федеральный перечень жизненно важных препаратов

Нужен до конца лета.

Самостоятельно подготовил судебный иск. Статистика судебных реше-ний по подобным искам не благоприятна для истцов. Требуется проанализи-ровать проигранные суды, в первую очередь судов г. Москвы.

Исходные данные.

Пенсионер с постоянной регистрацией в г. Домодедово прикреплён к московской поликлинике и фактически проживаю в г. Москве. Имею хрониче-ское заболевание. Лечение получаю в полном объёме, кроме льготных ле-карственных средств, которые входят в федеральный перечень жизненно важных препаратов.

Уточнение от клиента
Очень нужны тексты судебных решений московских судов, плачу поштучно! Только точная выборка по теме, см. ниже. Постановление Правительства РФ от 30.07.1994 №890 «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшения обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения» (с учетом письма Минздрава №489-ВС). и, основополагающий, Федеральный закон от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Так как я без инвалидности, то мои льготные лекарства находятся в списке забо-леваний, с которыми должны выдаваться лекарства бесплатно. Фишка в том, что льгота по перечисленным заболеваниям не связана с наличием у больного инвалидности или места проживания в пределах РФ.Так почему же истцы проигрывают дела в московских судах? Ведь должны выполняться требования нормативных документов более высокого уровня (федеральных) и власти Москвы обязаны выдавать такой категории граждан РФ (не имеющей постоянной московской регистрации) бесплатный препарат из списка «Перечня жизненно важных препаратов» согласно распоряжению Правительства РФ от 12 октября 2019 г. № 2406-р (с дополнениями).
Уточнение от клиента
02-Jul-2023. Очень нужны тексты (ссылки) судебных решений московских судов и проиг-ранные, и выигранные.Оплачиваю точную выборку темы, см. ниже «козу» (образец) – почти 100% моей темы, только подставить личные данные в решение суда): То бишь: пенсионер, регистрация МО, проживаю на квартире без регистра-ции в Москве, прикреплен к московской поликлинике, полис московский, диабет, льготные лекарства не выдают, ссылаясь на отсутствие постоянной регистрации в столице.Вот ссылка на эту «козу» (образец):https://sudact.ru/regular/doc/NfavALKgToLJ/?regular-txt=льготные+медикаменты®ular-case_doc=®ular-lawchunkinfo=®ular-date_from=®ular-date_to=®ular-workflow_stage=®ular-area=®ular-court=®ular-judge=Погосова+Карине+Нерсесовна&_=1688270729087&snippet_pos=386#snippetили это, вот только статуса беженца не имею):https://sudact.ru/regular/doc/V7OlHGwLk96g/?regular-txt=льготные+лекарственные+препараты®ular-case_doc=®ular-lawchunkinfo=®ular-date_from=®ular-date_to=®ular-workflow_stage=®ular-area=1011®ular-court=®ular-judge=&_=1688224574799&snippet_pos=1546#snippet
, Владимир, г. Москва
Вадим Думенов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Владимир!
Всё зависит от заболевания. Насколько мне известно, если Вы относитесь к категории граждан, имеющих право на обеспечение лекарственными препаратами, то исход более чем благоприятен.
Для более подробной консультации Вы можете написать мне в чат Ваше заболевание, по возможности приложив медицинские документы, тогда я смогу проанализировать законодательство и судебную практику по Вашему случаю.

Владимир
Клиент, г. Москва
Вадим, спасибо за отзыв! Года три плотно занимался темой. Горы переписки и масса прочитано. В какой то мере и я уже профи и оптимистично смотрю на свою участие в суде. Вероятно, мне нужно уточнить текст запроса на этом сайте. Типа нужны судебные решения, плачу поштучно! У меня с поиском их в инете и в Гаранте пока проблемы, попробую еще базы данных на сайтах судов. Если можно править текст объявления, то посмотрите сами после правки. Заболевание не имеет особого значения. Подключил бесплатно Гарант на два дня и скачал много полезной инфо решений Верховного суда. Профи проанализировали со всеми возможными ссылками похожие темы. Они это умеют! Если можете продать ссылки на реальные решения судов по точно моей ситуации, то оплачу. Спасибо! Удачи!