Можно ли потребовать эти деньги с учётом того, что я потрачу их на одежду?

Здравствуйте, хотел узнать. Мне 17 лет, у меня есть вклад в Сбербанке с небольшой суммой в USDT. Хотел снять эти деньги, но видимо нужно разрешение опеки. Можно ли потребовать эти деньги с учётом того, что я потрачу их на одежду? Если да, то какие чеки нужно предъявить или какие то другие доказательства

, Рустам, г. Брянск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам не нужно разрешение опеки или согласие родителей(иных законных представителей). Вам 17 лет, а на основании ст. 26 ГК РФ

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими.

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.