Какие действия я могу предпринять, как гражданин РФ, проживающий за рубежом?

Приобрел лицензию программы стоимостью 6000р у ИП (РФ) онлайн. Перед покупкой уточнил о возможности поддержки по партнерской программе, но после покупки это оказалось не так. При попытке разрешить ситуацию, владелец программы (он же ИП) заблокировал меня в соц сети, которая указана в личном кабинете программы. Более того, в личном кабинете ДО покупки и после покупки продукта, этот ИП обозначается как "Ваш куратор", а тех поддержка находится отдельно. Какие действия я могу предпринять, как гражданин РФ, проживающий за рубежом?

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • 4
    .jpg
, Иван, г. Москва
Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый день! есть договор? и куда вы перечисляли денежные средства?

Иван
Клиент, г. Москва
Перед оплатой согласился с договором (сохранил в файлик внизу), оплата происходила встроенным сервисом tinkoff pay прямо на сайте.Есть так же возможнось оплаты из за рубежа (кнопка «карта из-за рубежа»), в связи с чем у лиц из за рубежа появляется возможность использовать программу «для пропаганды нетрадиционных ценностей среди несовершеннолетних», что не нарушает пункт 5.3.13 договора. Верно?