Через какое время после покупки дома я могу продать его чтобы не было не каких налогов?

Я хочу купить дом, а потом продать его за материнский капитал. Через какое время после покупки дома я могу продать его чтобы не было не каких налогов?

, Вера, г. Иркутск
Рустам Ансоков
Юрист, г. Нальчик

Добрый день.

Срок владения недвижимым имуществом, оформленным в собственность после 1 января 2016 года,  составляет 5 лет(п. 4 ст. 217.1 НК РФ).