Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приватизация через суд

Добрый вечер! мы сейчас получаем разрешение на приватизацию квартиры через суд, т.к. мама бывшая военнослужащая и получала квартиру после увольнения от министерства обороны. документы все еще рассматриваются в суде ( с сентября месяца). С 1 марта 2013 года приватизация станет платной и похоже очень дорогой. В связи с этим у нас вопрос: сможем ли мы в дальнейшем бесплатно приватизировать квартиру, если судья не вынесет решения до марта месяца, ведь это не от нас же зависит, а от судьи....

18 Января 2013, 17:30, вопрос №37604 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый вечер!
    Если в исковом заявлении требования о передаче в собственность помещения в порядке приватизации, то беспокоиться не о чем. Важно, что иск подан до 01.03.02013 г., а когда будет вынесено решение, не имеет значения.

    Чтобы ответить более точно, укажите, пожалуйста, какие требования заявлены.

    18 Января 2013, 17:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте!
    В Госдуму уже внесен законопроект о продлении приватизации до 2018 года.

    В случае, если приватизация не будет продлена, то Вы не сможете приобрести жилое помещение в собственность бесплатно. Однако, если решение суда будет в Вашу пользу, то Вы сможете потребовать от уполномоченного органа компенсацию на приобретение жилья.

    Смогу оказать услугу по составлению иска о взыскании компенсации, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

    С уважением Ф.Тамара

    С уважением Ф. Тамара

    18 Января 2013, 17:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats