Здравствуйте Маргарита.
Предметы, изъятые у Вами по время обыска, осматриваются, признаются вещественными доказательствами и приобщаются к уголовному делу, о чем выносится соответствующее постановление.
При вынесении приговора, а также определения или постановления о прекращении уголовного дела должен быть решен вопрос о вещественных доказательствах.
Изъятые в ходе обыска предметы, но не признанные вещественными доказательствами включая электронные носители информации, и документы подлежат возврату лицам, у которых они были изъяты, с учетом разумного срока судопроизводства.
До признания предметов и документов вещественными доказательствами или до их возврата лицам, у которых они были изъяты, подлежат учету и хранению.
Обратитесь к следователю с ходатайством о возврате Вам изъятых во время обыска предметов. Предметы Вам вернут.
Мой сайт:
https://ugolovnyj-advokat-moskva.ru/