Просьба подсказать, как можно решить вопрос?
Добрый день.
Переехал в другой город (прописка в прежнем городе), хочу открыть ООО. Квартиру снимаю, и ищу офис в аренду.
Не все хотят сдавать офис если нет прописки в этом городе.
Добрый день, Алексей! Вы можете зарегистрировать юридический адрес ООО по месту Вашего жительства (регистрации). Законодательство это не запрещает, при условии, что это не нарушает прав и законных интересов других лиц, в том числе жильцов дома (часть 2 статьи 17 Жилищного кодекса РФ). Подобная возможность подтверждена и мнением Верховного Суда РФ (Постановление Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 N 61 «О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с достоверностью адреса юридического лица»), и Министерством финансов РФ (Письмо Минфина РФ от 10.08.2020 № 03-12-13/69761).
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин