Был суд на лишение прав, через какое время нельзя садиться за руль решение суда на руки не получил?

Здравствуйте! Был суд на лишение прав, через какое время нельзя садиться за руль решение суда на руки не получил?

, Сергей, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Управлять автомобилем Вы можете до вступления постановления суда в законную силу.

Это происходит через 10 дней после получения Вами копии постановления, если Вы его не обжалуете, либо когда суд апелляционной инстанции рассмотрит Вашу жалобу, если обжалуете.