Через какое время можно сделать дарственную на квартиру сыну

ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ МОЖНО СДЕЛАТЬ ДАРСТВЕННУЮ НА КВАРТИРУ СЫНУ

, Елена, г. Кунгур
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Елена

Если на вас уже зарегистрировано право собственности, то вы в любое время можете подарить.

Если вы интересуетесь с точки зрения налогообложения, то при дарении налог платит одаряемый, поэтому не имеет значения сколько времени квартира находится у вас в собственности.

Сын также не будет платить налог, так как дарение между близкими родственниками освобождается от налога