Здравствуйте, подала я заявление, произошла такая ситуация ссора с девушкой в ходе чего она начала

Здравствуйте,подала я заявление,произошла такая ситуация ссора с девушкой в ходе чего она начала выражаться не цензурными словами в мой адрес и первая накинулась драться при моем ребенке,в ходе чего произошла драка она нанесла мне удары в область лица рук и тела побои всё зафиксировала,но получилось так я хотела прекратить драку и оттащить ее от себя ,прекратить хотела и остановить это действие чтоб не продолжалось дальше на глаз у ребенка и получилось так нечайно нанесла ей несколько ударов получается как самозащита и она подала встречное заявление на меня

, Оксана, г. Москва
Алексей Бородин
Юрист, г. Самара

Нанести нечайно несколько ударов невозможно. Ваши действия также подпадают под административную ответственность по ст. 6.1.1 КоАП рф. А случае установления вреда здоровья и уголовную ответственность. В случае если никому из участников не причинен вред здоровью то Вы обе можете быть привлечены к административной ответственности. Необходимой самообороны в данном случае не усматривается поскольку вы могли избежать нанесения девушке ударов в описанной Вами ситуации имело место множественное их нанесение